Вы здесь

Экстремистов не регистрировали

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За 2004-й год и начало 2005-го на Ставрополье не зафиксировано ни одной попытки получить государственную регистрацию со стороны общественных и религиозных объединений экстремистского толка. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной регистрационной службы по СК.
За прошедший год поступило 695 заявлений на регистрацию общественных и 203 заявления от религиозных объединений. Зарегистрировано 126 общественных (примерно пятая часть) и 32 религиозных объединения. Восьми религиозным организациям отказано в регистрации. 103-м документы возвращены на доработку. Та же процедура предстоит 349-ти общественным объединениям. А 104-м из них отказано в регистрации окончательно.
В отношении 749 общественных объединений направлены исковые заявления в суд о прекращении их деятельности в качестве юридических лиц. Из них 564 иска удовлетворено, остальные находятся в стадии рассмотрения.
В отношении 21-ой религиозной организации подготовлены иски в суд о признании их прекратившими деятельность по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.
Галина СЕРГУШИНА,
по материалам пресс-службы управления Федеральной регистрационной службы по СК.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет