Вы здесь

Пятеро адвокатов привлечены к дисциплинарной ответственности

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подведены итоги деятельности Адвокатской палаты Ставропольского края за 2004 год. За это время проведено 10 заседаний квалификационной комиссии по рассмотрению жалоб на действия защитников. Таких жалоб в течение года в палату поступило 136. По 75 были возбуждены дисциплинарные производства. К 27 адвокатам применены меры дисциплинарного воздействия, пятеро – лишились своего статуса.
Как сказала корреспонденту «Ведомостей» президент Адвокатской палаты Ставропольского края Ольга Руденко, причина - недобросовестное выполнение этими адвокатами своих профессиональных обязанностей перед доверителем.
Статус одного адвоката прекращен в связи с вступлением в законную силу приговора суда о признании виновным в совершении умышленного преступления.
С 2005 года работу адвокатуры курирует управление Федеральной регистрационной службы по СК.
Мы поинтересовались в пресс-службе управления, сколько всего адвокатов числится официально в Ставропольском крае. Оказалось, 1287 - по данным на 31.12.2004 года.
И еще одно событие стоит отметить. В конце 2004 года Государственная Дума края назначила двух представителей от ГДСК в состав квалификационной комиссии при Адвокатской палате Ставропольского края. Ими стали сотрудница Пенсионного фонда и нотариус.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет