Вы здесь

Грачевский предприниматель заплатил 70 тысяч рублей за мнимое убийство партнеров

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Краевая прокуратура направила в суд уголовное дело о несостоявшемся заказном убийстве. Кровопролития удалось избежать благодаря исполнителям преступления, которые рассказали своим жертвам о готовящемся на них покушении.
Как стало известно «Ведомостям», заказчика и его жертв связывала общая трудовая стезя. Злоумышленник - житель с. Грачевка - занимался частным предпринимательством в автотранспортной сфере. По роду своей деятельности ему периодически приходилось контактировать с одним из ставропольских предприятий, специализирующихся на продаже и ремонте автомобилей. Время от времени между партнерами возникали долговые обязательства, которые грачевский предприниматель исполнять не всегда спешил.
На этой почве между ними, в конце концов, сложились устойчивые неприязненные отношения. Это, по версии следствия, и стало причиной замышлявшегося убийства.
Весной предприниматель обратился к своим знакомым с деликатной просьбой свести его с киллерами, способными осуществить его кровожадный план. Такие люди не сразу, но нашлись. За головы своих заклятых врагов, двух руководителей ставропольского автотранспортного предприятия, заказчик пообещал 70 тысяч рублей. Способ их устранения его не интересовал, но сам факт убийства киллеры должны были подтвердить фотографиями результатов своего труда, то есть трупов.
Однако нанятые для убийства безработные жители Ставрополя предпочли сообщить своим потенциальным жертвам о нависшей над ними опасности. После этого к делу подключились сотрудники правоохранительных органов. Под их руководством было инсценировано исполнение заказа. «Трупы» в неестественных позах были запечатлены на фото.
Заказчик увиденным был вполне удовлетворен. С «наемными убийцами» расплатился сразу и сполна. Передача денег из рук в руки произошла в его автомобиле. После чего злоумышленника и задержали.
Свидетельствовать против себя задержанный не стал. Но, как пояснил «Ведомостям» начальник управления по расследованию преступлений прокуратуры СК Евгений Козырецкий, показаний мнимых исполнителей, проходящих свидетелями по этому уголовному делу, и других доказательств оказалось вполне достаточно для того, чтобы предъявить задержанному обвинение в организации убийства, которое не состоялось по независящим от него причинам. Дело направлено в суд.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет