Вы здесь

Профсоюзы готовятся к забастовке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Совет Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ принял решение о проведении с 20 октября Всероссийской забастовки.
К таким радикальным действиям педагогов, медиков и служителей искусства подтолкнуло невыполнение правительством страны требований, выдвинутых в ходе Всероссийской акции протеста в июне этого года. А именно: в этом году повысить зарплату в полтора, а с 1 января 2005 года - в два раза, сохранить гарантии увеличения окладов и ставок в сельской местности, предоставления бюджетникам льгот по услугам ЖКХ, сделать образование приоритетным по финансированию и т.д. По словам председателя краевой организации профсоюза работников образования и науки Л. Кораблевой, подготовка к акции протеста в школах уже началась. Решение о проведении забастовки принимается в том случае, если «за» выскажется две трети коллектива. Никто ни на кого давить не собирается - педагоги сами определяются, поддержать коллег из других российских территорий или нет. Для проведения акции отведено пять дней.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет