Вы здесь

Ставропольского ученого включили в научный совет энциклопедии «Великая Россия. Имена»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По инициативе Российской академии проблем безопасности, обороны и правопорядка вышел в свет большой том энциклопедии «Великая Россия. Имена». Сюда включены очерки об известных в стране и мире российских политиках, историках, военачальниках, ученых, поэтах, писателях, художниках.
Этот масштабный энциклопедический справочник интересен еще и тем, что сопровождается сериями книг-приложений. Уже вышли три приложения, третье из которых посвящено творчеству известного русского поэта Виктора Бокова. В октябре в Москве будет всенародно отмечаться его 90-летие, а в книгу под названием «Лик любви» включены боковская лирика, песни, эпистолярное наследие, проза. Есть там и литературоведческие комментарии нашего земляка – доктора филологических наук, профессора, заведующего кафедрой истории русской и зарубежной литературы Ставропольского госуниверситета, члена Союза российских писателей Вячеслава Головко. В обширной сфере деятельности ставропольского ученого немалое место занимает фундаментальное исследование творчества как Виктора Бокова, так и великого русского поэта XX века Марины Цветаевой, имя которой, несомненно, занимает одно из важных мест в истории России. Таким образом, профессор Вячеслав Головко, единственный ученый из провинции, был приглашен советником по литературоведению в научный совет энциклопедии «Великая Россия. Имена».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет