Вы здесь

Курортный сезон для детдомовцев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В рамках благотворительного марафона «Спешите делать добро!» кисловодский санаторий «Смена» и железноводский им. Крупской выделили краевому отделению Российского детского фонда 50 путевок для больных ребят.

Сейчас определяется, кто в мае отправится на курорт лечить желудок, сердце, почки, легкие и другие органы. Путевки достанутся воспитанникам детских домов и опекунских семей из Нефтекумского, Туркменского, Грачевского, Курского, Советского, Буденновского районов. Ребята получат их бесплатно, так как санатории выделили путевки за счет своих резервов. Кроме того, Детский фонд в данное время решает вопрос о замене протеза Васе Луценко, в результате трагедии потерявшему ногу в Чечне. Юноша–инвалид I группы, живет в Минводах, краевое отделение Фонда оплачивает его учебу в Белгородском социальном университете. Эта же организация взяла на себя расходы по первоначальному протезированию, но протез износился, и теперь ему нужна замена. С просьбой о помощи «фондовцы» обратились в Кисловодский центр реабилитации инвалидов.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет