Вы здесь

Оперетта - в Ставрополь, драма - на КМВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сентябрь порадует ставропольских театралов так называемыми обменными гастролями: в краевой центр на неделю приедет из Пятигорска краевой театр оперетты, а жители и гости городов-курортов Кисловодска, Пятигорска и Железноводска смогут увидеть спектакли Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.

Ставропольцы привезут на КМВ две комедии - «Круг» С. Моэма и «Слишком женатый таксист» Р. Куни, легенду о любви «Жемчужина черная, жемчужина белая» Н. Птушкиной, лирико-комедийный детектив «Халам-бунду, или Заложники любви» Ю. Полякова и грустную комедию «Странная миссис Сэвидж» Д. Патрика. Не останутся без внимания артистов и дети. Им наверняка понравится сказка Г. Сапгира и Г. Цыферова «Золотое ухо».
В полном составе: хор, оркестр, балет, солисты - приедет в Ставрополь коллектив краевого театра оперетты. Пятигорчане покажут ставропольцам из своего обновившегося разнообразного репертуара как оперетты - «Веселую вдову» Ф. Легара, «Проделки Ханумы» Г. Канчели, «Марицу» и «Фиалку Монмартра» И. Кальмана, «Летучую мышь» И. Штрауса, - так и оперу - «Травиату» Д. Верди, и балет «Снежная королева» В. Белица.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет