Вы здесь

На УЛИЦЕ Пушкина изменится движение

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

28.08.2013
На УЛИЦЕ Пушкина изменится движение


В ближайшее время на улице Пушкина от ул. Ленина до ул. Лермонтова изменится схема движения, а вместе с ней и пути следования нескольких автобусных маршрутов: № 1м, 5м, 15, 15м, 120м. Такое решение связано, прежде всего, с обеспечением безопасности дорожного движения, увеличением парковочных мест и улучшением пропускной способности дорог в центральной части города.
Новая схема организации дорожного движения уже подготовлена и согласована с органами ГИБДД. Для личного транспорта движение по ул. Пушкина останется односторонним. Изменения коснутся полосы для общественного транспорта (от ул. Лермонтова до ул. Ленина), которую планируется убрать для улучшения дорожной ситуации на этом участке.
Автобусы маршрута № 1м «станция Селекционная - ул. Матросова», № 5м «с/т «Яблочко» - ж/к Олимпийский» будут двигаться в прямом направлении от улицы Лермонтова по улицам Лермонтова, Ломоносова до улицы Мира и далее по своим маршрутам.
Автобусные маршруты № 15 «2-й Юго-Западный проезд - ул. Атаманская» и 15м «рынок «Южный» - ул. Атаманская» будут следовать от улицы Лермонтова по улицам Лермонтова, Артема до улицы Ленина, на участке от улицы Войтика по проспекту К. Маркса, улице Гражданской до улицы Апанасенковская и далее по своим маршрутам.
Автобус маршрута № 120 «г. Ставрополь, «с/т Мечта» - Аэропорт» будет осуществлять движение от улицы Лермонтова по улицам Лермонтова, Артема до улицы Мира и далее по маршруту.
В обратном направлении автобусы будут двигаться без изменений.
Планируется, что до 1 сентября новая схема движения уже заработает. Точная дата будет сообщена дополнительно.
Если изменения воспримутся горожанами положительно, то такая схема движения станет постоянной.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет