Вы здесь

ГУБЕРНАТОРА ЗАБРОСАЛИ ПРОСЬБАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

14.11.2012
ГУБЕРНАТОРА ЗАБРОСАЛИ ПРОСЬБАМИ
Нина ЕВТУШЕНКО

В городе Изобильном губернатор края Валерий Зеренков впервые провел выездной личный прием граждан. Напрямую к главе региона обратились около трех десятков жителей Изобильненского района.
В первую очередь дверь была открыта для ветеранов Великой Отечественной войны и их представителей. Их вопросы, по информации пресс-службы губернатора, касались бытовых, но от этого не менее важных для пенсионеров проблем - замены в доме котла отопления и ремонта забора. Глава края обратил внимание районных властей на то, что такие вопросы должны решаться на местах оперативно. Он напомнил, что на краевом уровне действует целевая программа оказания адресной социальной помощи пожилым людям и инвалидам, и местные чиновники должны активнее поддерживать эту категорию населения.
Много обращений касалось благоустройства, развития инженерной и социальной инфраструктуры населенных пунктов района. К примеру, глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Ермолин из станицы Каменнобродской попросил главу региона ускорить решение вопроса о ремонте дороги до станицы Филимоновской. Жители ряда улиц райцентра надеются на содействие в реконструкции проезжей части, а пенсионер Иван Косяшников из села Подлужного - в газификации своей улицы. Другие «делегаты» высказывали просьбы по улучшению водоснабжения, поднимались также вопросы очистки населенных пунктов от мусора.
Учитель физкультуры Сергей Локтионов обратился к главе региона с просьбой оказать содействие строительству в Изобильном плавательного бассейна. А неоднократный чемпион по тяжелой атлетике среди ветеранов Юрий Лагутин высказал беспокойство по поводу развития этого вида спорта в Солнечнодольске - сейчас там нет зала для подготовки тяжелоатлетов, и спортивная общественность просит помочь построить такой объект.
Краевым органам власти и районному руководству губернатор сразу же дал установки для решения озвученных изобильненцами проблем.
Особое внимание в ходе приема было уделено работе учреждений здравоохранения. В связи с жалобами на качество оснащения медоборудованием и обслуживание пациентов в районной больнице глава края пригласил на встречу руководство данного учреждения, а также в присутствии заявителей связался по телефону с краевым министром здравоохранения Виктором Мажаровым. Министру поручено назначить для райбольницы куратора, который должен регулярно отчитываться о ходе устранения замечаний.
- Люди хотят жить лучше, и мы должны им помогать. Поэтому немедленно подключитесь, - заметил губернатор СК.
В. Зеренков также потребовал от районного руководства отреагировать на сообщение о нарушениях правил реализации алкоголя в одном из магазинов райцентра. К ситуации будет привлечено внимание правоохранительных органов.
Глава региона намерен взять под личный контроль решение всех проблем, поставленных во время личного приема граждан.
На приеме присутствовал глава администрации Изобильненского муниципального района Алексей Поляков.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет