Вы здесь

ЗАГРАНПАСПОРТ К ЛЕТНИМ КАНИКУЛАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАГРАНПАСПОРТ К ЛЕТНИМ КАНИКУЛАМ


В крае пройдет акция «Загранпаспорт школьнику к летним каникулам!»
В период летних отпусков поток граждан, обращающихся за оформлением загранпаспорта, увеличивается в несколько раз. Чтобы предотвратить ненужный ажиотаж и максимально сократить количество очередей, руководством УФМС России по Ставропольскому краю принято решение об организации дополнительного приема документов определенным категориям граждан.
С 1 мая на Ставрополье стартует акция «Загранпаспорт школьнику к летним каникулам!» В рамках акции граждане, желающие оформить биометрический заграничный паспорт детям школьного возраста, могут обратиться в отделы УФМС России по Ставропольскому краю, имеющие соответствующее оборудование для оформления паспортно-визовых документов нового поколения, в праздничные и воскресные дни в течение всего мая.
Для коллективных выездов детей за пределы страны прием документов осуществляется по ходатайству организации в определенные дни (по согласованию УФМС России по Ставропольскому краю и организации, направляющей детей за пределы Российской Федерации, тел. (8652) 38-60-28).
Кроме того, с 5 апреля 2012 года дополнительно организован прием документов на оформление заграничного паспорта отдельным категориям граждан: инвалиды, участники ВОВ, многодетные семьи и родители детей, не достигших 3-летнего возраста, имеют возможность обратиться с заявлением о получении загранпаспорта нового поколения по четвергам каждой недели с 10.00 до 20.00, предварительно записавшись по телефону.
Кстати, место регистрации гражданина не влияет на выбор территориального подразделения для подачи заявления на загранпаспорт с 10-летним сроком действия.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет