Вы здесь

«ТАЛЬЯНОЧКА» - ЛАУРЕАТ «СОФИИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Москве подведены итоги IV Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и поселений Руси «София». Одним из десяти лауреатов Фестиваля и обладателем грамоты «Победитель зрительского голосования» стал Народный коллектив из Новоалександровска ансамбль русской песни «Тальяночка».

Фестиваль ежегодно проходит в Москве по инициативе Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси и прихода Храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках. В этом году самобытную культуру и традиции российской глубинки представили москвичам и гостям столицы более 60 творческих народных самодеятельных коллективов из 21 региона России. В том числе и ансамбль русской песни «Тальяночка» из Новоалександровска.

Песенный ансамбль «Тальяночка» (руководитель Татьяна Мармышева) был организован в 1974 году и работает на базе Новоалександровского районного Дворца культуры. С 1977 года он носит и постоянно подтверждает своим творчеством почетное звание «народный». В репертуаре коллектива произведения советских композиторов, народные песни и песни местных авторов. Ансамбль не раз становился лауреатом городских, районных и краевых фестивалей и конкурсов и постоянно с успехом выступает на всех значимых мероприятиях и праздниках. Вот и в этот раз, приехав домой из столицы, члены «Тальяночки» рассказали, что приняли участие в прошедшем в самом центре Москвы незабываемом православном празднике, который создал уникальную атмосферу духовности и красоты, покорившую и москвичей, и многочисленных российских и иностранных туристов. Фестиваль проходил в два этапа, и как раз во втором и были определены строгим жюри десять лауреатов, в том числе и новоалександровская «Тальяночка».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.