Вы здесь

«ПЯТИГОРСКИЙ НАРЗАН» В КАНУН ГОДА ДРАКОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уходящий 2023-й год принес россиянам, в том числе и жителям Ставрополья, немало горя и бед – страну окружили со всех сторон страны НАТО, которые поставляют нашим врагам по специальной военной операции на Украине современное вооружение. Да еще и наемников. А ведь этот по восточному гороскопу год Кролика и Кота обещал сочетание мягкости и семейственности первого животного и гибкость и уверенность второго. Вот уверенность у нашего народа как раз есть: «Победа будет за нами!». И на нашу общую победу в СВО работают не только наши доблестные воины на поле боя, но и все граждане и трудовые коллективы России. Об одном из таких коллективов – Многопрофильного клинического санатория «Пятигорский нарзан» (ООО «Машук») – наш рассказ.
Трижды лучший санаторий
Здравница, расположенная у подножия живописной горы Машук, славится не только на Кавказских Минеральных Водах, но и по всей стране и своей мощной современной медицинской базой, которая постоянно обновляется и пополняется, и комфортностью номеров четырехзвездного СПА‑отеля, и высоким уровнем сервиса, и роскошью и красотой интерьеров, и огромным количеством лечебных процедур, и разработанными высокопрофессиональным коллективом медиков специализированными лечебными программами. В ресторане санатория отдыхающих кормят по 15-ти лечебным диетам, а по вечерам здесь проводятся концертные программы, звучит живая музыка, выступают вокальные и танцевальные коллективы.
Особое слово о новом корпусе санатория «Пятигорский нарзан», который запланировано полностью ввести в строй в следующем 2024-м году. Здесь, кроме всего прочего, будет проводиться множество СПА‑процедур. Одна из них – уникальная «Ванна Клеопатры» или молочно-медовая ванна. Это, как говорят специалисты, роскошная и необыкновенно эффективная процедура, которая улучшает не только состояние кожных покровов, но и положительно воздействует на нервную систему, повышает настроение и самооценку. А пока совсем скоро, уже к Новому Году в новом корпусе откроется закрытый бассейн.
За 16 лет своего существования здравница, основанная и бессменно руководимая Почетным гражданином России, Почетным гражданином и Героем труда Ставропольского края, председателем Ставропольского регионального отделения «Союза женщин России», депутатом Думы города Пятигорска Татьяной Арсентьевной Чумаковой, – стала одной из самых лучших в стране.
Об этом говорит множество наград, дипломов лауреатов профессиональных всероссийских конкурсов. Уже трижды коллектив «Пятигорского нарзана» стал лауреатом Национального конкурса, здравнице присвоено звание и вручен диплом «Лучшие санатории России». Последний – в нынешнем году. Кроме того, ООО «Машук» объявлен в 2023 году победителем Всероссийской конкурсной программы «100 лучших товаров России» – в номинации «Санаторно-курортное лечение».
Благотворительность
На протяжении многих лет коллектив ООО «Машук» под руководством генерального директора Татьяны Чумаковой оказывает благотворительную финансовую поддержку детским домам, образовательным учреждениям, православным храмам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, инвалидам, ветеранам труда и военных действий. Теплотой и вниманием окружены также одинокие старики с проблемами слуха и зрения. Каждый день в течение 15 лет сотрудники ресторана санатория «Пятигорский нарзан» привозят горячие обеды двадцати ветеранам войны и труда. Еще к 70-летию Великой Победы в рамках региональной акции «Во имя мира на земле» и по настоящее время в санатории оздоровлено более 700 человек со всего Ставропольского края. В их числе участники и ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших фронтовиков, дети войны, ветераны труда и инвалиды. В 2023 году на эти цели израсходовано более двух миллионов рублей.
Активно участвует коллектив санатория «Пятигорский нарзан» в проекте «Социальная карта», а также во всероссийских акциях, таких как «Собери ребенка в школу». Перед новым учебным годом сотрудники здравницы закупили две тысячи школьных рюкзаков и подарили их сиротам, детям из многодетных семей и из семей участников специальной военной операции, которые живут в Ставропольском крае, Дагестане и Чеченской Республике.
С самого начала специальной военной операции на Донбассе ООО «Машук» всесторонне поддерживает земляков, отправившихся на передовую, и жителей Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. По решению генерального директора Татьяны Арсентьевны Чумаковой и по согласованию с трудовым коллективом в зону СВО было собрано и отправлено свыше 100 тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, предметы личной гигиены, одежда, бронежилеты, постельные принадлежности. В последнее время для наших бойцов были закуплены и отосланы на передовую медикаменты, тепловизоры, рации, прицелы и даже квадрокоптеры на сумму несколько десятков миллионов рублей.
Как председатель Ставропольского регионального отделения «Союза женщин России» и депутат городской Думы Пятигорска Татьяна Чумакова привлекла многих женщин Ставрополья ко всероссийской акции «Посылка солдату». В ее рамках они вяжут маскировочные сети для танков и артиллерийских орудий, отправляют нашим бойцам заготовки из овощей и фруктов,  вкладывают в посылки теплые, душевные письма. Заботится Татьяна Арсентьевна и о семьях военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции. Вдовы и родители, потерявшие сыновей, постоянно проходят в здравнице реабилитацию. Адресная материальная помощь только в 2023 году составила более 800 тысяч рублей.
Заслуженные награды
Многолетняя высокопрофессиональная медицинская и обширная благотворительная деятельность генерального директора санатория «Пятигорский нарзан» (ООО «Машук») Татьяны Арсентьевны Чумаковой отмечена многочисленными наградами – орденами, медалями, званиями, дипломами, грамотами и благодарственными письмами. Перечислить их все – не хватит целой газетной страницы. Татьяна Чумакова – кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» II степени, «Гордость нации», «За заслуги в развитии медицины и здравоохранения», «Слава России», ордена Святой равноапостольной княгини Ольги. Она награждена медалями: «За доблестный труд», «За верность Отечеству», «За заслуги перед Ставропольским краем» и другими.
А с начала 2023 года Татьяна Арсентьевна удостоена звания «Почетный президент Ассоциации сил специального назначения», а также звания лауреата национального конкурса «Директор года РФ – 2023». Ей вручены медали: «За укрепление боевого содружества» (приказ Министра обороны РФ, генерала армии С. Шойгу), «Участнику специальной военной операции» – от Краснознаменного ордена Кутузова Центра специального назначения «Витязь», «За особые заслуги» – от Терского войскового казачьего общества, «Всегда на страже» – от Федеральной службы национальной гвардии России, «ЗА СОДЕЙСТВИЕ» – от ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.
В копилке наград генерального директора ООО «Машук» за 2023 год диплом лауреата международной премии «Заслуженный работник здравоохранения» ЕАЭС и шесть почетных грамот. Из последних по времени наград – два орденских знака: «За службу России» – от Объединения высших офицеров ВС, ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии России и «За верность ветеранскому движению» – от Совета Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ. А еще на имя Татьяны Чумаковой пришло с начала года около трех десятков благодарственных писем. Поздравляем и восхищаемся Вами, Татьяна Арсентьевна!
Надеемся на лучшее
По восточному гороскопу символ следующего 2024 года – зеленый деревянный дракон – самое миролюбивое существо из всех своих собратьев. Ожидается, что он поможет нам приспособиться к новым реалиям и постарается избавить от потрясений. Как говорится в гороскопе, в 2024 году можно браться за такие дела, к которым мы долгое время боялись подступиться. Сейчас будет возможность свернуть горы. Чего мы и желаем всему славному коллективу санатория «Пятигорский нарзан». Напоминаем, что год Дракона придет к нам 10 февраля 2024 года, и, будем надеяться, принесет нам победу над врагами.
 

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
12 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.