Вы здесь

ГЕРОЕВ СТАЛО БОЛЬШЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГЕРОЕВ СТАЛО БОЛЬШЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

В преддверии Дня края в правительстве СК состоялась традиционная церемония вручения наград, которую провел губернатор В. Зеренков.
Звания Почетного гражданина Ставропольского края удостоен автор множества научных трудов и изобретений в сфере овцеводства, профессор кафедры овцеводства, зоогигиены и зоологии Ставропольского государственного аграрного университета Василий Мороз. Ему вручено удостоверение и нагрудный знак.
Таким же почетным статусом отмечен Борис Володин, занимавший в 1970-80-х годах ряд руководящих постов на Ставрополье, а позже - в Госплане СССР, внесший значительный вклад в развитие АПК и в целом в социально-экономический рост региона.
Вручены также шесть краевых медалей «Герой труда Ставрополья». Среди их обладателей - Анна Швырева, старший научный сотрудник Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Благодаря ее работе музей получил множество уникальных экспонатов, в том числе пятый в мире и второй на Ставрополье скелет южного слона.
Этой же наградой отмечены учитель истории и естествознания гимназии
№ 2 г. Георгиевска Елена Алексина, чьи учебники стабильно дают высокое качество знаний, и директор ессентукского санатория им. И.М. Сеченова Владимир Архангельский, который за десять с лишним лет руководства превратил здравницу из аварийного объекта в передовое учреждение санаторно-курортного комплекса.
Среди новоиспеченных героев - директор ЗАО «Калининское Буденновского района Александр Анпилогов. Возглавляемое им хозяйство показывает высокие результаты в производстве и социальной сфере. Медали также вручены трактористу СПК «Владимировский» Туркменского района Николаю Кривцову, который в зоне рискованного земледелия помогает хозяйству повышать показатели урожайности, и Татьяне Марченко, возглавляющей в Предгорном районе ООО «Винсадский». Под руководством Т. Марченко в крае построен ряд социальных и инфраструктурных объектов с высоким экономическим эффектом.
В церемонии участвовал председатель краевой думы Юрий Белый.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет