Вы здесь

«Крым, Донбасс, Россия – навсегда!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В парке «Центральном» краевой столицы состоялся концерт под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!». На празднование 9-й годовщины возвращения Крыма домой собралось несколько тысяч жителей и гостей Ставрополя – представители краевых и городских властей, общественных и молодежных организаций, трудовые коллективы, студенты и просто неравнодушные граждане. Перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы города. Энергетика праздничной программы согревала всех присутствующих единством и патриотичными песнями.
– Девять лет назад Ставрополь поддержал Крым в праве быть свободным и защищенным. И поддержка эта была оказана не только словом, но и делом. В числе первых, кто стал плечом к плечу с крымчанами, оказались наши казаки. Наши доблестные ребята помогали обеспечивать правопорядок на полуострове. Сегодня мы снова встречаем «Крымскую весну» и выражаем им поддержку. А еще – российской армии, которая проводит спецоперацию на Украине. С праздником новой России, которая не бросает своих, – поздравил собравшихся глава краевой столицы Иван Ульянченко.
Также в рамках мероприятия в городе прошли патриотические проекты в муниципальных учреждениях культуры и образования. Всю неделю в школах проводили круглые столы, классные часы, викторины, выставки рисунков, тематические уроки по истории и географии. Ребятам рассказывали об исторических событиях, благодаря которым Крымский полуостров воссоединился с нашей страной. В лицее № 17 дети остались довольны после интерактивно-концертной программы с элементами викторины «Вместе мы сила!». А в молодежном центре «Пионер» прошла концертная программа «Крымская весна» для воспитанников детского оздоровительного санатория «Дружба». Кашпуровка собрала произведения великих русских писателей, которые черпали вдохновение на благодатной крымской земле, альбомы с работами художников, запечатлевших на своих полотнах завораживающие морские пейзажи полуострова, историческую литературу и путеводители по Крыму. Библиотека имени В. Ащеулова провела для жителей Совета микрорайона № 27 виртуальное путешествие «Знаменитые места Крыма», предложила познавательную викторину «Крымская история». А в Ставропольском городском Доме культуры состоялся концерт «Одна страна – один народ». Творческие коллективы учреждения исполнили песни, посвящённые весне, Родине и её защитникам.
 

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.