Вы здесь

К СОЧИНЕНИЮ МОЖНО ГОТОВИТЬСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерством образования РФ и Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах представлены тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году:

Всего таких направлений - пять. Это «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

На основе этих тематических направлений Рособрнадзор разработает закрытый перечень конкретных тем итогового сочинения, которые ученики 11-го класса и получат в день написания. Комплект, включающий 5 тем сочинений (по одной теме по каждому общему тематическому направлению), для каждого часового пояса будет своим.

Напомним, написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации третий год подряд для выпускников. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допускаются только выпускники, получившие «зачет».

Также, по желанию, итоговое сочинение (изложение) могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы.

Выпускник по желанию может представить свое сочинение при подаче документов в вуз и в качестве индивидуального достижения абитуриента.

Важно отметить, что за индивидуальные достижения абитуриенту могут начислить не более 10 баллов, которые суммируются с результатами ЕГЭ. При этом решение учитывать или нет индивидуальные достижения каждый вуз принимает сам, предварительно разместив информацию об этом в правилах приема, которые будут опубликованы до 1 октября 2016 года.

И еще, Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) пополнил Открытый банк заданий ЕГЭ заданиями экзаменационной кампании 2016 года.

Рособрнадзор открыл банк заданий ЕГЭ осенью 2013 года, чтобы выпускники имели возможность потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзамене. Задания могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к сдаче ЕГЭ. Открытая публикация материалов ЕГЭ также призвана защитить школьников от мошенничества в социальных сетях и на сайтах, когда под видом КИМ предлагаются экзаменационные материалы прошлых лет и задания из открытого банка данных.

Обновляется открытый банк ежегодно, в этом году в него включены две тысячи заданий по 14 учебным предметам. Итого на сегодняшний день он включает порядка 40 тысяч актуальных заданий. Для удобства пользователей материалы в Открытом банке собраны по тематическим разделам.

Рособрнадзор напоминает, что при подготовке к ЕГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы: Официальный информационный портал единого государственного экзамена, а также официальный сайт ФИПИ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.