Вы здесь

ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Первый совместный рейд Госавтоинспекции региона и представителей средств массовой информации прошел в Ставрополе. Журналисты на собственном опыте смогли убедиться в действенности уже наработанного ставропольской Госавтоинспекцией метода.

Мероприятие проводилось с 16:00 до полуночи. Более 50 экипажей ДПС поделили город на 23 участка, охватив самые загруженные проспекты и улицы. 15 автомобилей скрытого патруля курсировали по городу, фиксируя в потоке на видеокамеры нарушения правил дорожного движения его участниками. Информация о нарушителях передавалась посредством радиосвязи нарядам ДПС, которые останавливали нарушителей и составляли административные материалы.

За это время было составлено порядка 250 административных материалов. 84 автолюбителям пришлось избавиться от тонировки, 15 водителей не пропустили пешеходов на пешеходном переходе, на запрещающий сигнал светофора выехали 9 человек.

В 30 автомобилях юные пассажиры перевозились без детского удерживающего устройства, двоих граждан уличили в нарушении закона о тишине. Кроме того, остановили 2 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Нашлись и граждане, не оценившие новый метод работы Госавтоинспекторов. На четырех водителей неповиновавшихся законным требованиям автоинспекторов были составлены административные протоколы, они доставлены в дежурную часть. Им грозит до 15 суток ареста.

За процессом взаимодействия скрытых патрулей и нарядов ДПС наблюдали журналисты. Они смогли увидеть алгоритм действий автоинспекторов от момента фиксации нарушения на видеокамеру до составления административного материала.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.