Вы здесь

ТАНЦУЕТ «ИСКРА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В который раз убеждаюсь, насколько же талантливы наши дети. А все благодаря тому, что в краевом центре работает не только пять музыкальных школ и школ искусств, хореографическая и художественная школа, но и огромное количество студий, кружков в городском Дворце детского творчества и Центрах детского творчества трех районов Ставрополя. Наш рассказ сегодня о детском ансамбле, имеющем звание «Образцовый детский коллектив» - хореографическом ансамбле эстрадно-спортивного танца «Искра» Центра детского творчества Промышленного района, которому в этом году исполнилось 15 лет.

Бессменный руководитель ансамбля «Искра» - выпускница Ставропольского краевого училища искусств, лауреат различных конкурсов Ольга Зарытовская отмечает в нынешнем году двойной юбилей - 20-летие своей работы в Центре детского творчества Промышленного района Ставрополя (директор Елена Анатольевна Курбатова) и 15-летие своего детища - ансамбля «Искра». И все эти годы с Ольгой Владимировной работает концертмейстер Ольга Викторовна Дворникова. Ну а с каким удовольствием юные танцовщицы ходят на занятия к Ольге Зарытовской - надо только видеть. Отсюда и замечательные результаты - многочисленные награды и лауреатские звания на городских, краевых, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах.

Совсем недавно ансамбль «Искра» стал лауреатом первой и второй степени (в разных возрастных категориях) в номинации «Спортивная хореография» в Открытом конкурсе хореографии образовательных учреждений города Ставрополя «В искрах танца». Всего же в этом танцевальном форуме, проходившем во Дворце детского творчества, выступило 830 человек. А последним достижением девчонок, танцующих в «Искре», стали два диплома лауреатов первой степени (возрастные категории - 6-9 и 10-13 лет) и диплом лауреата третьей степени (6-9 лет) в номинации «Эстрадный танец» на V Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «На семи ветрах».

Учредителем и организатором этого творческого состязания является Южно - Российская академия Ивент-Технологий «Сфера», при поддержке министерства образования Ставропольского края, Краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина, Открытого фестиваля национальных традиций и игровой культуры «Ярмарка затей» (г. Москва). Два майских дня на сцене Центра имени Гагарина в четырех основных направлениях - «Хореография», «Вокал», «Театр», «Театр моды» ярко и зажигательно выступали творческие коллективы Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесской республики, Волгоградской и Ростовской областей. В состав жюри конкурса вошли пятеро высококвалифицированных специалистов, деятелей искусств России и зарубежья. Для педагогов были организованны круглые столы и мастер-классы с членами жюри, в завершении которых педагогам выдавались сертификаты, а так же благодарственные письма. Всем участникам конкурса-фестиваля (а их было ни много, ни мало почти полторы тысячи) вручены дипломы, медали, эксклюзивный наградной материал, а так же памятные подарки. Ну а ставропольская «Искра» в очередной раз подтвердила свой высокий класс и достойна называться золотым фондом Центра детского творчества Промышленного района.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 4.9 (13 голосов)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.