Вы здесь

ДЕНЬ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополье отмечает Всемирный день водных ресурсов.

Охрана водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод, предотвращение и защита населения от негативного их воздействия вод - одно из направлений деятельности министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 - 2020 годах» и государственной программы СК «Охрана окружающей среды», краевым Минприроды проводятся работы по строительству и капитальному ремонту гидротехнических сооружений, а также расчистке русел рек и увеличению их пропускной способности.

В прошлом году край поучаствовал во Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам - чистые берега», посвященной к 70-летию Великой Победы. К акции присоединились более 10 тысяч жителей региона: представители образовательных учреждений, молодежных движений, волонтеры, муниципальные служащие, сотрудники муниципальных предприятий, общественных организаций, всех ветвей исполнительной власти.

Ставропольцы убрали берега более 60 водных объектов: Кубани, Егорлыка, Кумы и Калауса, Новотроицкого водохранилища. Очистили водоохранные зоны в государственных природных заказниках краевого значения «Вшивое озеро» и «Соленое Озеро».

В результате собрали около 1000 тонн мусора. По итогам акции Ставрополье оказалось на шестом месте по активности среди всех субъектов России.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.