Вы здесь

«ЗАЙЦЕВ» ЖДУТ НЕПРИЯТНОСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В России многократно увеличили штрафы за безбилетный проезд на электричках и поездах дальнего следования.
Соответствующие изменения в административный кодекс подписаны президентом РФ Владимиром Путиным.
Напомним, до сих пор безбилетники платили совсем небольшие штрафы. В электричках они составляли 100 рублей, а в поездах дальнего следования - 200. При этом при обнаружении «зайцы» должны были оплатить и стоимость проезда.
Однако теперь штрафы для безбилетников увеличиваются. Если речь идет о перевозках внутри региона, с «зайца» будет взыскан штраф в размере 50-кратной величины тарифа на его перевозку на расстояние 10 километров, применяемого на участке для типа и класса вагона и категории поезда, в котором обнаружен безбилетник. За безбилетный проезд в поезде дальнего следования предусматривается штраф в размере пятикратной величины тарифа на перевозку пассажира на расстояние 100 км. Здесь речь идет уже о нескольких тысячах рублей. При отказе от уплаты штрафа последний может быть взыскан в судебном порядке.
Также законодательством предусмат- ривается обязанность пассажира сохранять проездной билет до момента выхода на пункте контроля. Перевозчик будет иметь право обеспечивать контроль наличия проездных документов как в движущемся поезде, так и при выходе через контрольный пункт.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет