Вы здесь

СТУДЕНТКА, АКТИВИСТКА, КРАСАВИЦА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В городе Ставрополе завершился VIII Всероссийский конкурс красоты и творчества «Мисс Студенчество России - 2014», в котором участвовала 31 конкурсантка из разных уголков нашей страны, в том числе из Севастополя и Республики Крым. Ставрополье представляла студентка учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета Анастасия Калюжная.
Девиз конкурса этого года: «Моя Россия». Это и определило главную тему выступлений участниц. Девушки демонстрировали национальные и исторические костюмы, рассказывали о любви к малой родине и размышляли о патриотизме. Конкурсный отбор проходил в два этапа: показ творческого номера и видеовизиток, а также выступление на финальном концерте, где студентки приняли участие в нескольких дефиле.
Все участницы являются победительницами региональных студенческих конкурсов красоты. Они учатся в вузах, занимаются научной и общественной работой, увлекаются спортом и практически все превосходно танцуют.
Поддержать конкурсанток в финале пришли студенты ставропольских учебных заведений, представители власти края и города, многочисленные почетные гости. В их числе «Мисс Мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках Ксения
Безуглова (ее зал приветствовал стоя), певица Ромади, победительницы «Мисс Студенчество» Республик Армения, Белоруссия и Казахстан и других конкурсов красоты разных лет.
Наконец, после всех испытаний жюри огласило фамилии самых ярких студенток страны. «Мисс Дружба» выбрали сами конкурсантки. Ею стала Ирина Моисеевская, представляющая Республику Карелия. Титул «Мисс Зрительских симпатий» получила Анастасия Буренкова из Калужской области. Победу в номинации «Вице-мисс Студенчество России - 2014» одержали три девушки: Анастасия Яковлева из Республики Башкортостан, Виолетта Чиковани из Волгоградской области и Анастасия Калюжная, представляющая Ставропольский край.
«Мисс Студенчество России - 2014» стала Анастасия Баранник из Саратова, а первой вице-мисс признана Анна Белова из Санкт-Петербурга. Кстати, в 2013 году победу в этом конкурсе также одержала студентка из Саратовской области Маргарита Паркина. Она и Ксения Безуглова передали корону новой владелице высокого титула.
Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет