Вы здесь

Многодетным мамам - «Материнская слава»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Накануне Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в Ставрополе состоялось торжественное награждение матерей, родивших и воспитавших пять и более детей, медалью «Материнская слава».
Все участницы торжественного мероприятия получили подарочные карты на приобретение бытовой техники, цветы и музыкальные поздравления. Награды от имени губернатора вручила заместитель председателя правительства Ставрополья Ирина Кувалдина.
- У вас много детей. И это так хорошо! Честь вам и хвала за то, что вы решились на это, создавая основу нашего государства. У меня всего двое детей, но я знаю, что это непросто. Нужно пожертвовать своим временем, сном и посвятить себя детям, жить их интересами, их проблемами. Мне хочется, чтобы и на уровне государства всегда помнили об этом. Сегодняшний праздник как раз и говорит о том, что мы хотим каждой из вас еще раз сказать: «Спасибо». Я вижу в этом зале мужчин - отцов, помогающих вам. И я знаю, это очень достойные мужчины, - отметила И. Кувалдина.
Всего в этом году награды получили 19 женщин, проживающих в разных районах края.
Валентине Мовчан из Арзгирского района вручили медаль «Материнская слава» второй степени. У женщины семь дочерей... и десять внуков и даже один правнук.
А у Натальи Ряполовой из Изобильненского района 12 детей. Старшему - двадцать, а самому младшему - чуть больше годика. В прошлом году многодетную маму уже награждали медалью «Материнская слава» третьей степени, а в этом - уже второй.
Поздравили женщин танцевальные и вокальные коллективы города. Главной темой каждого выступления стал, конечно, материнский подвиг.
Медаль «Материнская слава» была учреждена в крае в 2009 году по инициативе краевого министерства труда и социальной защиты населения. Всего в течение шести лет награду получили 866 многодетных матерей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет