Вы здесь

Для «долгожительства» семьи

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уже третий год подряд в ноябре на Ставрополье проводится акция «Стоп - развод!». Основная цель мероприятия, по замыслу организаторов, - распространение опыта «долгожительства» семейных пар и помощь молодым парам в сохранении семьи.
Об актуальности акции говорят цифры и факты: с 2012 года число браков в крае увеличилось на 1,8 процентов, а число разводов - на 5,3 процентов. 80 процентов семейных пар, расторгающих брак, имеют несовершеннолетних детей. Ежегодно рождение каждого седьмого ребенка в крае регистрируется по заявлениям матерей, не состоящих в браке.
Молодой семье сложно расставить правильно приоритеты и принять взвешенные решения. В такой ситуации мудрый совет или помощь специалиста сохранят семью от скоропалительных решений. Поэтому в рамках акции запланированы встречи-беседы с молодыми семьями и с лицами, желающими вступить в брак. Специалисты-психологи окажут профессиональную помощь семейным парам, стоящим на грани расторжения брака.
В период акции молодым людям, в том числе учащимся школ, средних и высших учебных заведений края, будет предложена к заполнению анкета, которая позволит оценить уровень ориентированности молодежи на семью. Традиционно пройдут «Дни без разводов» и чествования юбиляров супружеской жизни и многодетных семей, дни открытых дверей в отделах ЗАГС для учащихся образовательных учреждений районов и городов края и встречи со школьниками и студентами по вопросам семейного законодательства.
Все тематические материалы, а также краткие семейные истории «Как нам удалось сохранить семью» будут опубликованы в сети «Интернет», а также в районных, городских и краевых СМИ под рубрикой «Стоп - развод!».
Стоит отметить, что впервые управление ЗАГС Ставропольского края организует встречи и трудовые десанты будущих молодоженов в детские дома.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет