Вы здесь

Ставрополь - город роз

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Власти Ставрополя решили вернуть столице края статус «города роз». И приступили к реализации этого удивительного проекта. Пышные розовые цветники уже появились на разделительных полосах пр. Кулакова, на газонах улиц Ломоносова - Ленина и Лермонтова - Ломоносова, на Крепостной горе краевого центра.
По поручению главы администрации Андрея Джатдоева, дополнительно приобретены 3 тыс. кустов роз. В результате на улицах города их будет высажено не менее пяти тысяч.
- Ставрополь всегда славился розами. Краевой центр утопал в цветах, но утратил эту традицию. Поэтому было принято решение - возродить статус «город роз», - отмечает Андрей Джатдоев.
Цветущие розы начнут радовать взоры горожан уже в июне. До конца весны будет высажено несколько чайно-гибридных сортов: Илиос, Престиж, Экзотика, Анна, Даллас, Байзер и многие другие, самых разных цветов и оттенков - от ярко-красных и розовых до желто-белых и лососево-оранжевых. Именно эти виды были выбраны не случайно. Они очень популярны, цветут более двадцати лет. Причем все лето, до самых заморозков.
Адрей Джатдоев обращается к предпринимателям города и руководителям учреждений с просьбой поддержать инициативу властей и высадить перед своими офисами розовые клумбы, превратив Ставрополь в настоящий город роз.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет