Вы здесь

Кадры для машиностроения

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Невинномысске будет открыт ресурсный центр. Его появление связано с расширением строительства и функционирования новых предприятий в региональном индустриальном парке «Невинномысск». В связи с этим в промышленной столице края возросла потребность в квалифицированных кадрах рабочих профессий. Одной из форм решения этой проблемы и может стать создание ресурсных центров по целевой подготовке специалистов.
Новый центр будет открыт на базе местного агротехнологического колледжа. Специализироваться он будет в направлениях: машиностроение (металлообработка), информатика и вычислительная техника, садово-парковое и ландшафтное строительство.
Готовить в учебном заведении будут операторов-наладчиков и программистов станков с ЧПУ, токарей-универсалов, ландшафтных дизайнеров, флористов, программистов в компьютерных системах, специалистов в области проектирования деталей.
Вместе с тем ресурсный центр будет заниматься организацией курсов повышения квалификации и проведением стажировок для педагогов организаций профессионального образования и работников производства, профессиональной подготовкой и переподготовкой населения по рабочим специальностям с учетом потребностей работодателей на основе современных технологий и учебно-материальной базы.
Помимо этого, на базе «Невинномысского агротехнологического колледжа запланировано создание многофункционального центра прикладных квалификаций.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет