Вы здесь

Зашумел новый лес.

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

23.10.2013
Зашумел новый лес.


В минувшую субботу в Ставрополе высадился настоящий «зеленый десант»: трудовые коллективы, жители города, школьники и студенты высадили более 43 тысяч деревьев. В результате акции в краевом центре, который уже много лет славится репутацией одного из самых зеленых городов России, появился новый лес. Новый лесной массив заполнился в основном крымской сосной и пушистым дубом.
- Стоит отметить, что все зеленые насаждения и лесные массивы - творение человеческих рук, труд прошлых поколений, - отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. - Сегодня мы продолжаем эту добрую традицию.
Основные усилия «зеленых» активистов сосредоточились на территории урочища «Русская лесная дача» (в районе телевышки на Грушевом). Ранее здесь уже было засажено деревьями более 4 гектаров земли. Теперь же к ним прибавилось еще 10 гектаров, это более 40 тысяч деревьев. Еще около 2,5 тысячи деревьев высадили на площади в 2 гектара урочища «Надежда».
Кроме того, около 800 молодых саженцев появились во дворах и на «красных линиях». По желанию горожан здесь высадили березы, клены, ясени, туи, акации, аморфу и можжевельник.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет