Вы здесь

«Белый город» принят в эксплуатацию

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

28.08.2013
«Белый город» принят в эксплуатацию
Ирина ПОСТОВАЯ

Символический ключ от многоквартирного жилого комплекса «Белый город» вручил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев его жильцам. Акт государственной приемки восьми 18-этажных зданий, замкнутых в квадрат, был подписан на прошлой неделе. В эксплуатацию сдано более 75 тысяч квадратных метров жилья.
- Было бы лучше, если бы это мероприятие прошло года два назад, - отметил глава администрации. - Тем не менее хочу поздравить всех нас с тем, что мы вместе преодолели достаточно проблемную ситуацию, которая могла перерасти в кризис. Теперь надо заниматься другими вопросами, позволяющими вписать сданный комплекс в городскую инфраструктуру и обеспечить жильцов объектами социальной сферы.
Многое уже сделано. Прежде всего, к «Белому городу» ходит общественный транспорт: продлены маршруты автобусов № 13 и 14, а также нескольких маршрутных такси. Открылся фирменный магазин молочного комбината «Ставропольский». Скоро появятся еще несколько торговых точек. В новой пекарне уже установлено оборудование. Ведется работа над вопросом размещения по новому адресу машин с продукцией местных сельхозтоваропроизводителей в рамках акции «Овощи к подъезду». Помещение площадью 180 кв. метров передано муниципалитету под пункт охраны правопорядка. Планируется также выделить место под подстанцию скорой помощи. До конца года поблизости начнется строительство поликлиники, ведется проектирование детского сада. Кстати, антивандальные тренажеры, обещанные жильцам, уже установлены. Устроено также мягкое покрытие под сооружениями детской площадки, даже песок завезен в песочницы.
Но на этом контакт городских властей с жильцами не прекратится. И по всем вопросам, которые будут возникать при заселении, они могут обращаться в администрацию города.
И еще, на сдаче в эксплуатацию «Белого города» решение вопросов участников долевого строительства не остановится - теперь все усилия будут направлены на завершение двух других объектов того же подрядчика - многоквартирных жилых комплексов «Белый аист» и «Белый дельфин». Срок сдачи их - декабрь текущего года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет