Вы здесь

Наш губернатор вдруг запел

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Торжественное закрытие праздника, посвященного 80-летию края, состоялось на Крепостной горе Ставрополя.

Первое, что бросилось в глаза - то, что меры по обеспечению безопасности жителей краевого центра и приехавших на праздник гостей были приняты действительно беспрецедентные. Сотрудники ГИБДД перекрыли все подъ-езды к местам гуляний. Так было не только на Крепостной горе, но и у парка Победы, мимо которого я в тот вечер проезжала. Подъехать к ним могли только маршрутки, такси да общественный транспорт. Остальные водители неизменно сталкивались со специально заготовленными на этот случай щитами с надписями: «Приносим извинения за причиненные неудобства. Администрация города». Причем тех, кто все-таки каким-либо путем оказывался на закрытых улицах, у самой Крепостной горы поджидал еще один аналогичный заслон. Пройдя мимо него, гуляющие встречались с живым фильтром - выстроившимися в цепочку солдатами. Людей в форме среди отдыхающих было очень много, где-то третья часть всех присутствующих.
Из vip-персон на Крепостной горе были губернатор края Александр Черногоров с сынишкой, члены правительства СК и администрации Ставрополя, епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. Вообще же народу собралось, что называется, яблоку негде упасть.
Пели и танцевали лучшие творческие коллективы края, лауреаты межрегионального конкурса «Солдатский конверт» и фестиваля «Студенческая весна», выступил Игорь Шиянов со своей группой. Встречали все номера неизменно тепло.
Самый неожиданный и очень приятный для присутствующих сюрприз сделал губернатор. Александр Леонидович спел две песни о крае. Не один, конечно, - дуэтом с народным артистом Павлом Михайловым. Но песни в его исполнении тронули всех, кто был на празднике.
А сразу после этого небо озарилось салютом. И был он, без сомнения, самый длительный за всю историю краевого центра. На протяжении 20 минут небо сияло цветными огнями. И каждый из них вызывал бурный восторг присутствующих.
Салютом праздник не закончился. Концерт продолжился. Правда, остаться на него захотели далеко не все. Большинство людей устремилось к выходам. Так как в прежние времена при таком стечении народа было достаточно проблематично попасть на транспорт, то многие предпочли спуститься к Нижнему рынку. И здесь-то народ получил возможность на деле оценить принятые меры безопасности - молодежь шла прямо по проезжей части. Благодаря выставленным кордонам дорога, движение по которой в обычные дни бывает чрезмерно интенсивным, была пуста. Чем люди чрезмерно воодушевились.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет