Вы здесь

УБИТ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.07.2013
УБИТ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ
Наталья Александрова

Юрий Еремин, подозреваемый в посягательстве на жизнь сотрудников полиции и ряде других преступлений, уничтожен сотрудниками правоохранительных органов при попытке его задержания.
Напомним, что 26 июня около 14:00 в районе Сенгилеевского водохранилища для проверки был остановлен скутер. В ответ на требование инспекторов ДПС предъявить документы, Еремин подошел к патрульному автомобилю и произвел несколько выстрелов из обреза ружья в сотрудников полиции. Затем попытался скрыться на скутере. Полицейские организовали преследование, в ходе которого злоумышленник несколько раз выстрелил в инспекторов ДПС. Один из них, 31-летний старший лейтенант полиции Андрей Кравченко, скончался на месте, другой получил огнестрельное ранение. После этого Еремин остановил автомобиль «Шевролле Нива» и, вытолкнув водителя из машины, скрылся на ней по направлению к с. Сенгилеевское.
По данному факту Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).
При осмотра скутера, в нем были обнаружены граната РГД, глушитель, веревка, строительные перчатки и медицинская маска.
Еремин был объявлен в федеральный розыск. В пятницу утром в дежурную часть от граждан поступила информация о том, что разыскиваемый преступник был замечен в зеленом массиве Северо-западного района г. Ставрополя. На место незамедлительно была направлена оперативная группа. При прочесывании территории, сотрудники полиции заметили мужчину, который попытался скрыться, при этом произвел несколько выстрелов в сторону полицейских. Для предотвращения опасных действий, угрожающих жизни и здоровью граждан, в том числе и полицейских, был открыт ответный огонь на поражение. В результате чего злоумышленник был ликвидирован.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет