Вы здесь

ФОТООСТРОВА ВАЛЕНТИНА АЙВАЗОВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.06.2013
ФОТООСТРОВА ВАЛЕНТИНА АЙВАЗОВА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова открылась интересная фотовыставка кисловодчанина Валентина Айвазова под названием «Острова».
Как рассказала председатель регионального отделения Союза фотохудожников России Маргарита Воронова, Валентин Айвазов живет в городе-курорте Кисловодске, работает стоматологом-ортопедом в Клинике реконструктивной стоматологии. Но главное его увлечение и в жизни, и в фотографии - это горы. Опытный альпинист фотографирует самые необычные виды гор Северного Кавказа, отправляясь, нередко в одиночку, в самое суровое время года - зимой - в недоступные для других высоты. В одном из интервью он как-то говорил: «Что же такого есть в горах, что заставляет тебя вновь и вновь отправляться к седым вершинам? Разве только грандиозные масштабы горных хребтов? Наверное, нет. Смешение всех стихий, их великолепная игра, которая вызывает самые необычные состояния. Состояния рождаются стихиями. Стихия окрашивается Светом... Горновосходительство, путешествия, туризм - захватывающее и увлекательное занятие. Но если в твоих руках фотоаппарат, а творческий поиск устремлен к вершинам гор, то рано или поздно подходишь к фотоальпинизму...».
Спрашивается, если на фото в основном горы, то причем тут острова? Конечно, это название выставки с одной стороны - символ, а с другой, если присмотреться, вершины гор над океаном облаков - тоже острова. А еще есть такое понятие, как острова души - творческой, ищущей. Персональные выставки члена Союза фотохудожников России Валентина Айвазова, который имеет престижные награды - две медали «Леонардо» Союза дизайнеров России, победив на Международном фестивале дизайна «Феродиз - 2010» и «Феродиз - 2011», - экспонировались в Москве, Риге, Кисловодске, Домбае, Пятигорске, и даже в Арабских Эмиратах. И везде с неизменным успехом.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет