Вы здесь

CЮРПРИЗ ДЛЯ ПОДРЯДЧИКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

28.11.2012
CЮРПРИЗ ДЛЯ ПОДРЯДЧИКОВ
Марина Андреева

В Ставрополе состоялось заседание комиссии по проведению проверки целевого и эффективного использования субсидии и осуществлению мониторинга качества выполняемых работ по ремонту автомобильной дороги местного значения. Первой остановкой на пути следования комиссии стал участок автомобильной дороги от улицы Достоевского до улицы Мимоз.
Поводом же для вмешательства чиновников стали многочисленные телефонные звонки ставропольцев на телефон доверия министерства дорожного хозяйства СК с жалобами на качество ведущихся ремонтных работ. И вот, глас народных контролеров был услышан. На месте ремонта городской дороги члены комиссии установили, что большинство выполняемых подрядной организацией работ не заслуживает удовлетворительной оценки. Из промежуточного акта, составленного комиссией, следует, что «работы по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения улицы Серова от ул. Достоевского до ул. Мимоз в г. Ставрополе выполнены с нарушением требований нормативных документов». Так, ненадлежащим образом устроены продольные стыки на верхнем слое покрытия автодороги, занижены относительно проезжей части канализационные и дождеприемные люки. А уложенный на пересечении ул. Серова и ул. Мимоз асфальтобетон не обеспечивает водоотвод с проезжей части. Оценки «хорошо» заслужило лишь устройство бортовых камней на всем участке ремонтируемой автодороги.
В итоге комиссия обязала подрядную организацию исправить недостатки, выявленные в процессе оценки работ, в частности устранить дефекты по поднятию канализационных и дождеприемных люков, а также по устройству верхнего слоя покрытия дороги. Также члены комиссии рекомендовали генподрядчику более тщательно подходить к вопросу выбора субподрядных организаций, учитывать их деловую репутацию и имеющийся опыт на подобных участках работы.
По словам заместителя министра дорожного хозяйства СК Петра Кожина, «министерство намерено и впредь добиваться от подрядных организаций безукоризненного и полного выполнения обязательств по выполнению госконтрактов на всех объектах на территории Ставропольского края».
Какой объект следующий в черном списке чиновников? Пусть будет «сюрпризом» для подрядчиков.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет