Вы здесь

ГЕОРГИЕВСКИЙ МОЛЗАВОД ЗАКРЫЛИ НА ЗАМОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

07.11.2012
ГЕОРГИЕВСКИЙ МОЛЗАВОД ЗАКРЫЛИ НА ЗАМОК
НИНА ЕВТУШЕНКО

Кочубеевский районный суд вынес решение о приостановке деятельности ООО «Молокозавод Георгиевский» сроком на 30 суток - за нарушение санитарного законодательства.
С исковым заявлением в суд обратились прокуратура Кочубеевского района и управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю. В сентябре представители этих органов провели на предприятии совместную проверку, в ходе которой было выявлено два десятка нарушений, влияющих на качество выпускаемой продукции. Главная претензия заключается в том, что на заводе отсутствует централизованное или автономное водоснабжение - нет водопровода или хотя бы скважины. А кроме того, не организован лабораторный контроль качества используемой воды и производимой молочной продукции, работники не проходят гигиеническую подготовку и медицинские осмотры.
При повторной проверке выяснилось, что больше половины нарушений остались невыполненными, этим и было вызвано обращение в районный суд. Теперь у коллектива будет время, чтобы устранить недостатки и обеспечить качество выпускаемой продукции.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет