Вы здесь

HENKEL строит завод на Ставрополье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.09.2012
HENKEL строит завод на Ставрополье
Галина Сергушина

В Кочубеевском районе началось строительство современного завода по производству высококачественных строительных смесей, грунтовок и красок. Инвестором проекта выступает ООО «Хенкель Баутехник», входящее в состав одного из крупнейших европейских химических концернов «Хенкель».
Как сообщает краевой комитет по массовым коммуникациям, общая стоимость проекта около полумиллиарда рублей. Строящийся завод станет четвертым в России производственным объектом, принадлежащим компании HENKEL. Аналогичные производства расположены в Коломне, Ульяновске и Челябинске.
- Решение о размещении производства именно в Кочубеевском районе принималось специалистами из Германии с учетом целого ряда критериев, сообщил куратор района, первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов. - Определяющим фактором стало наличие подходящей ресурсной базы. На территории района имеются богатые запасы качественного песка, который является основой для производства большинства строительных смесей.
По словам Виктора Шурупова, участие такого серьезного инвестора в реализации проекта на площадке Кочубеевского района свидетельствует о благоприятном инвестиционном климате этой территории. Завод мощностью 120-130 тысяч тонн готовой продукции в год будет производить строительные смеси для комплексного выполнения ремонтно-строительных наружных и внутренних работ в гражданском и промышленном строительстве. Немаловажно и то, что, помимо качественных стройматериалов, жители Ставрополья получат и новые рабочие места. В ходе реализации проекта инвесторы планируют обеспечить работой порядка 200 человек.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет