Вы здесь

Они поют, как профессионалы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Они поют, как профессионалы

Самодеятельному академическому камерному хору преподавателей и сотрудников Ставропольского государственного аграрного университета присвоено звание народного.

Хор был создан в апреле 1999 года сотрудниками вуза - Эльвирой и Сергеем Миниными. За годы своей деятельности коллектив неоднократно менял свой состав. Сегодня в него входят 15 сотрудников университета, многие из них в коллективе со дня его основания. Художественный руководитель и дирижер хора - Сергей Минин, выпускник саратовской консерватории. У остальных участников коллектива нет музыкального образования, но, несмотря на это, все они поют на высоком профессиональном уровне. Об этом свидетельствует то, что хор неоднократно становился лауреатом городских и краевых конкурсов фестивалей.
В настоящее время хор аграрного университета является единственным самодеятельным академическим хором среди учебных заведений ЮФО. В его репертуаре, в основном, классические произведения русских и зарубежных композиторов, а также народные песни. Коллектив выступает на всех крупных университетских праздниках, участвует в городских и краевых концертах, выезжает с новыми программами в краевой геронтологический центр, гарнизонный военный госпиталь.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет