Вы здесь

Чествование олимпийцев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.09.2012
Чествование олимпийцев
Марина Кандрашкина

В прошлую пятницу глава края встретился с участниками XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, представлявшими в российской сборной Ставропольский край. Поблагодарив участников встречи за достойное выступление на Олимпиаде, В. Зеренков отметил, что пример «олимпийцев» поможет пропаганде спорта и здорового образа жизни среди ставропольской молодежи.
Сейчас в спортшколах и клубах Ставрополья тренируется более 85 тыс. детей и подростков. В этом году в крае вводятся в строй 5 спортивных объектов общей стоимостью около 300 млн рублей. Кроме того, прорабатывается вопрос оборудования в каждой школе хорошего спортзала.
- Надо, чтобы в каждом хуторе, в каждом населенном пункте занимались спортом, - выразил свою позицию губернатор.
Но, кроме благодарственных слов и пожеланий спортсменам и их тренерам новых спортивных побед, в этот день олимпийским медалистам были вручены и краевые премии. Завоевавшие в Лондоне серебряные медали Александр Иванов (штанга) и Евгений Кузнецов (прыжки в воду) получили по 750 тыс. рублей. Бронзовые призеры Олимпиады боксер Давид Айрапетян и баскетболист Евгений Воронов стали обладателями премий в размере 500 тыс. рублей. Участница Олимпийских игр Мария Абакумова получила 200 тыс. рублей. Также все присутствовавшие на встрече спортсмены и их тренеры награждены медалями «За заслуги перед Ставропольским краем».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет