Вы здесь

ЭЛЕКТРИЧКИ ПОДОРОЖАЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЭЛЕКТРИЧКИ ПОДОРОЖАЛИ

С 22 октября в Ставропольском крае стоимость зонного тарифа проезда в пригородных электропоездах составила восемь рублей. Об этом корреспонденту «Ведомостей» сообщил пресс-секретарь Минераловодского отделения Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Дмитрий Ольховский.

По его данным, повышение стоимости зонного тарифа на два рубля связано, прежде всего, с высокими эксплуатационными расходами. Себестоимость проезда одной зоны (10 километров) составляет почти 14 рублей. Расходы Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении СКЖД только на организацию перевозок пассажиров в Ставропольском крае за девять месяцев текущего года составили более 10 миллионов рублей. Значительно выросли закупочные цены запасных частей для подвижного состава, цены капитального ремонта и топлива, а также расценки за пользование инфраструктурой (связь, контактная сеть, путь).

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет