Вы здесь

КОНЕЦ СВЕТА ОТМЕНЯЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

22.08.2012
КОНЕЦ СВЕТА ОТМЕНЯЕТСЯ
Ирина ПОСТОВАЯ

Нынешнее правительство РФ, в том числе и Ставропольского края, - временное. В ближайшее время в нем произойдут серьезные кадровые перестановки, а к 2015 году в стране сформируется постоянный, по-настоящему светлый руководящий орган власти. Об этом на пресс-конференции в краевом центре заявил специалист по ведической астрологии Парамон Зыбин.
Тема встречи была заявлена весьма оригинальная: «Стоит ли нам верить страшным предсказаниям о грядущем в декабре этого года конце света и возможно ли, что уже в этом месяце Россию и Ставрополье потрясет череда катастроф?».
Подобные предсказания о грядущем светопреставлении в последнее время очень часто звучат с экранов телевизоров, радио, появляются на страницах газет. И результат такой психологической атаки налицо: кто-то впадает в панику, другие в уныние, есть и такие, кто начинает готовиться... Словом, пришло время расставить все точки над i, а потому пропускать подобное мероприятие посчитала неправильным.
Учитывая повод, по которому проходила встреча, спикерами ее стали люди, имеющие непосредственное отношение к «общению» со звездами: уже вышеупомянутый специалист по ведической астрологии Парамон Зыбин и предсказатель, нумеролог и астролог Анастасия. Представителем от научного сообщества был доцент кафедры теоретической физики СКФУ Виталий Игропуло, четвертым приглашенным стал психолог Вадим Агибалов.
Вопреки ожиданиям представителей прессы, ответ на вопрос ребром, ждать ли нам конца света в этом году, был отрицательный.
- Да, время сейчас нестабильное, но иначе и быть не может, - заявил П. Зыбин, - ведь оно переходное: эпоха Водолея сменяется эпохой Козерога. Настоящий период характеризуется как пора передачи духовных ценностей. Готовиться к возможной катастрофе пока не следует - миру еще очень много предстоит пережить, и за эпохой Козерога настанет «золотая» эра - под знаком Стрельца. Ну а так как каждый такой период длится приблизительно две тысячи лет, времени в запасе у человечества вполне достаточно.
Но так как период этот переходный, то катастрофы происходить все же будут. И, если верить ведическому астрологу, наиболее защищенными от них должны быть жители Урала, Сибири и Северного Кавказа. Так что люди «посвященные» стремятся перебраться поближе к нашему региону.
- Ладно, конца света не будет, но, может, случатся какие-то потрясения, допустим, в нашем крае? - был задан вопрос.
- Нет, серьезные беды обойдут регион стороной, - ответила предсказательница Анастасия. - Наоборот, этот год может принести неплохие события - в край больше станет поступать инвестиций, произойдет улучшение в образовательных процессах, стоит ожидать и некоторый духовный рост в обществе.
Однако с тем, что все будет ровно и гладко, коллега Анастасии специалист по ведической астрологии Парамон не согласился. Трудностей, по его словам, нас тоже ждет немало. И сколько-либо серьезных изменений к лучшему ждать не приходится, во всяком случае, до тех пор, пока люди не искоренят в себе потребительское отношение к жизни и не начнут брать на себя ответственность. Нынешний же образ жизни порождает кризис, который у нас налицо.
Не было согласия у астрологов и по вопросу, стоит ли ждать каких-либо перемен в политической жизни. По мнению Анастасии, основные рокировки уже завершены. Могут быть только несущественные перемены. Ее оппонент не разделил оптимизма предсказательницы: да, сейчас ситуация меняется в лучшую сторону, но в любом случае это только временная перестановка. И все правительство, в том числе и ставропольское, поменяется. Смена, причем это будут очень большие перестановки, будет продолжаться в 2013-2014 году, и завершится этот процесс к 2015 году.
Впрочем, верить или нет этим предсказаниям, каждый решает для себя сам. Физик Виталий Игропуло считает, что у нас может произойти любое событие, которое «не запрещено законами физики». Но нужно четко понимать разницу между предсказанием и прогнозированием, последнее же подтверждается серьезными аргументами. А в том, что можно узнать будущее по положению звезд на небе, он сильно сомневается.
- Событий на земле происходит столько, что под предсказание можно подвести любое из них, - говорит он.
Как жить в такое неспокойное время? На этот вопрос у каждого из выступавших было свое мнение.
Присутствовавший на встрече психолог В. Агибалов считает, что страх по поводу грядущих катастроф может провоцироваться намеренно заинтересованными людьми, в том числе и потому, что беспокойство порой толкает нас на необдуманные поступки. А потому старайтесь жить здесь и сейчас, занимайтесь тем, что вам близко, радуйтесь жизни, и тогда она наполнится множеством интересных вещей и событий. А еще если человек чего-то боится, то ему это для чего-то нужно. Возможно, вам стоит позаботиться о своей безопасности. Но не в том смысле, что пора начинать рыть подземные бункеры, которые помогут спастись от неизвестных грозных событий, а задуматься, к примеру, о своем окружении, быть повнимательнее с теми, с кем общаетесь.
- Учителя бывают разные, как и школы, - сказал В. Агибалов.
С тем, что нужно больше задумываться над происходящим, были согласны все спикеры. Астрологи считают, что еще необходимо стремиться как можно больше узнать. Ну а если вы попали в состояние, которое еще называется «беспокойство ума», то оно устраняется элементарно - молитвами или медитациями, что уж кому ближе. Это лучший способ нормализовать свое состояние. А еще следует побольше заботиться о своих близких, родных - детях, родителях. Помогает и забота о земле. В общем, сажайте огород, выращивайте фрукты и ягоды, и все у вас будет хорошо.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет