Вы здесь

ПАСХАЛЬНЫЕ ДАРЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

К Светлому Христову Воскресению у славян принято дарить друг другу поделки и расписные яйца. Издавна подключаются к пасхальным дарам и профессиональные, и самодеятельные мастера прикладного искусства. Но сначала всю эту красоту им хочется показать народу. И открываются по всей стране, в том числе и на Ставрополье, пасхальные выставки.
В Кисловодском муниципальном выставочном зале прошла презентация специализированной пасхальной выставки, где представлено около 250 работ участников разных возрастов - от воспитанников православного детского сада до глубоких пенсионеров. Здесь можно увидеть рисунки, картины, поделки, панно - вышитые крестиком и гладью, из бисера, тестопластики, ткани, разноцветной бумаги на библейские сюжеты, а также иконы, коллекцию пасхальных яиц из дерева, кожи, фарфора, других материалов. А участники экспозиции с удовольствием расскажут о тонкостях традиционной росписи яиц и искусстве иконописи.
Нарядная выставка расписных яиц и атрибутов Пасхи «День Пасхальный - светлый праздник» работает сейчас и в Андроповском районном краеведческом музее, что находится в селе Курсавка.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет