Вы здесь

УЧИТЕЛЕЙ ПРОВЕРЯТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УЧИТЕЛЕЙ ПРОВЕРЯТ
Ирина ПОСТОВАЯ

Прокуратура Ставропольского края проверит, как исполняют руководители учебных заведений региона требование законодательства об обязательном выяснении при приеме на работу педагогических работников данных об отсутствии у них судимости либо привлечения к уголовной ответственности.
Первая такая проверка была инициирована в Новоалександровском районе. Прокурорские работники побывали в школах, детских садах, школе-интернате и детском доме.
Однако в нарушение требований закона ни в одном из учреждений проверки при приеме на работу педагогических работников проведены не были, в личных делах учителей сведения об отсутствии судимости, уголовного преследования за определенные категории преступлений, препятствующие их допуску к работе с детьми, отсутствуют.
В итоге предписания с требованием устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных получили глава района, начальник отдела образования, руководители учебных заведений.
В ближайшее время аналогичные проверки будут проведены в других городах и районах края.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет