Вы здесь

В МАРТЕ СНОВА ВЫБОРЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В МАРТЕ СНОВА ВЫБОРЫ
Галина СЕРГУШИНА

В крае началась подготовка избирательных участков к мартовскому Единому дню голосования. Ставрополье со всей страной будет выбирать президента, а, кроме того, в 135 населенных пунктах пройдут муниципальные выборы.
В 7 муниципалитетах изберут глав местной власти, в 26 - депутатов представительных органов, в остальных - и мэров, и депутатов.
В Ипатовском одномандатном избирательном округе №8 пройдут выборы депутата в краевую Думу. Победивший на декабрьских выборах Андрей Мурга одновременно завоевал два мандата. Один - в краевой парламент, второй - по партийному списку «Единой России» в федеральный. Выбрав депутатское кресло в Государственной Думе РФ, он тем самым создал вакансию в краевой Думе.
Также 4 марта жители города Ессентуки будут избирать себе нового мэра. Прежний - Константин Скоморохин - на декабрьских выборах по партийному списку «Единой России» получил мандат краевого парламентария, а затем уже депутатами краевой Думы нового созыва был избран представителем от парламента Ставрополья в Совет Федерации.
Кроме того, 4 марта должны состояться досрочные выборы депутатов Совета города Лермонтова. Напомним, что настоящий состав Совета решением Ставропольского краевого суда был признан нелегитимным.
В этом году россиян ждет и еще одна новация в политической жизни. В Послании к Федеральному Собранию президент РФ Дмитрий Медведев сказал о целесообразности возвращения выборности губернаторов. Поручения по реализации Послания подписаны на финише старого года. Уже к 15 февраля глава администрации президента должен представить для внесения в Государственную Думу РФ проекты федеральных законов по выборам губернаторов и изменению системы выборов в нижнюю палату парламента страны, исходя из необходимости пропорционального представительства избирателей по 225 территориальным округам. По сути дела, речь идет о возвращении одномандатников.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет