Вы здесь

ПАРК ПОПОЛНИЛИ «БЕЛАРУСЫ» И «КАМАЗЫ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПАРК ПОПОЛНИЛИ «БЕЛАРУСЫ» И «КАМАЗЫ»
Нина ЕВТУШЕНКО

В Шпаковском районе прошло знаменательное событие - в торжественной обстановке руководителям сельхозпредприятий и фермерских хозяйств края вручены ключи от новой техники.
Пополнить парк аграриям помогла федеральная программа Росагролизинга. На этот раз три десятка единиц техники - это тракторы «Беларус-1221» и автомобили «КамАЗ-45144» - отправлены в 18 малых и средних сельхозпредприятий.
После завершения мероприятия по просьбе аграриев был организован семинар, на котором специалисты рассказали о новых направлениях и перспективных проектах в АПК. Ставропольские товаропроизводители поинтересовались: будет ли и дальше продолжена программа обновления машинно-тракторного парка? Им не только дали утвердительный ответ, но и сообщили о поступлении в край в ближайшее время еще порядка 30 единиц сельхозтехники. Кроме того, Росагролизинг уже начинает заявочную кампанию, определяя потребность в технике, оборудовании и племенной продукции на 2012 год.
Следует отметить, что селян хорошо поддержал в этом году и вице-премьер Игорь Сечин. По его распоряжению хозяйствам на льготных условиях было выделено свыше 13 тысяч тонн топлива, что положительно сказалось на проведении уборки урожая.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет