Вы здесь

НАЧАЛИ В СТОКГОЛЬМЕ - ПРОДОЛЖИЛИ НА КМВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАЧАЛИ В СТОКГОЛЬМЕ - ПРОДОЛЖИЛИ НА КМВ
Нина ЕВТУШЕНКО

В Пятигорске состоялась научно-практическая конференция гастроэнтерологов с участием московского светилы - профессора Аркадия Шептулина.
Осень - это не только период обострения желудочно-кишечных заболеваний, но и время проведения крупных мероприятий для врачей данного профиля. В октябре в Стокгольме стартовала Европейская Неделя гастроэнтерологии, которая была широко поддержана в России. Масштабный форум специалистов состоялся также в Париже, в Институте Пастера.
И вот теперь - не менее значимая конференция на Кавказских Минеральных Водах, прошедшая в интерактивном режиме. Гастроэнтерологи и терапевты обсудили новинки лекарственных средств и выбор тактики лечения больных, просмотрели видеоролик о механизме действия препаратов, использовании новых медицинских технологий в санаторно-курортном лечении. Много внимания также было уделено нелекарственным методам профилактики заболеваний желудка и кишечника, в частности режиму и качеству питания. Ученые и практические врачи были единодушны: если в силу разных причин «хроникам» бывает сложно соблюдать режим питания - необходимо хотя бы четко определять время обеда. Как убеждает практика, сегодняшний ритм жизни, а также постоянные стрессы приводят к увеличению числа страдающих гастритами, колитами и язвами. Поэтому очень важна постоянная профилактическая работа.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет