Вы здесь

Сто тысяч за молчание

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сто тысяч за молчание
Марина КАНДРАШКИНА

Заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя 4 отдела следственной службы УФСКН России по Ставропольскому краю и заместителя начальника этого же отдела, подозреваемых в получении взятки.
28 июня 2011 года старший следователь, находясь в служебном кабинете административного здания УФСКН России по Ставропольскому краю, в присутствии заместителя начальника отдела, предложил подозреваемому по находящемуся в его производстве уголовному делу по факту незаконного хранения наркотических средств, за взятку в размере 100 тысяч рублей изъять из материалов уголовного дела документы, подтверждающие его причастность к совершению преступления. При этом злоумышленники сообщили, что в случае непередачи денежных средств молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности.
30 июня 2010 года после передачи части денежных средств в сумме 80 тысяч рублей подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет