Вы здесь

Ремонт дорог за счет экономии и не только

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ремонт дорог за счет экономии и не только
Ирина ПОСТОВАЯ

На прошлой неделе в правительстве края обсудили ряд вопросов дорожной отрасли и здравоохранения.
В частности, министр дорожного хозяйства края Игорь Васильев представил проект изменений в краевую целевую программу развития транспортной системы Ставрополья на 2011-2015 годы. Коррективы обусловлены экономией около 16,6 миллиона рублей по результатам проведения конкурсов. Эта сумма направляется на решение новых задач - разработку проектной документации на реконструкцию участка автодороги «Курская - Новотаврический» - примыкание к автомобильной дороге «Зеленокумск - Соломенское - Степное», а также аналогичного пакета документов на ремонт моста на автодороге «Зеленокумск - Никольское - Степное».
Депутаты поддержали эти предложения, равно как и инициативу о внесении изменений в распределение автодорожных субсидий муниципальным образованиям края в 2011 году. В результате 23,8 миллиона рублей будет направлено на реконструкцию дорог в г. Кисловодске.
Между тем в этом году министерство дорожного хозяйства края реализует ряд важных проектов по реконструкции и строительству автомобильных дорог.
Одной из острых проблем в наши дни является недостаточное количество дорог в городах и селах Ставрополья. Поэтапное решение этой проблемы предусмотрено реализацией мероприятий краевой целевой программы «Развитие транспортной системы края на 2011-2015 годы». Бюджетам муниципальных образований региона выделены субсидии на строительство и реконструкцию дорог местного значения и искусственных сооружений на них. Общий объем финансирования на год составил 1084,5 миллиона рублей. Субсидии получат п. Новый Георгиевского района, с. Греческое и п. Ленинский Минераловодского, п. Верхнестепновский Степновского, ряд населенных пунктов Предгорного, а также города Светлоград и Зеленокумск.
Не менее остро стоит вопрос состояния дорожного полотна в городах Кавказских Минеральных Вод. На ремонт их выделено 784,5 миллиона рублей.
Несмотря на достаточно высокий удельный вес дорог с твердым покрытием, до сих пор более 16,5 тысячи жителей края из более чем 50 населенных пунктов зимой бывают буквально оторваны от благ цивилизации. В связи с этим заключено соглашение с Федеральным дорожным агентством по субсидированию объектов, направленных на прирост количества сельских населенных пунктов, обеспеченных постоянной связью с сетью автомобильных дорог. Сумма денежных средств, предусмотренных на эти цели - 127,56 миллиона рублей. Они пойдут на строительство пяти межпоселковых дорог.
По итогам реализации всех этих мероприятий край получит более 50 километров отремонтированных и реконструированных автомобильных дорог местного значения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет