Вы здесь

Новое жилье для ветеранов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новое жилье для ветеранов
Ирина ПОСТОВАЯ

В министерстве строительства и архитектуры края прошло совещание, на котором в числе основных рассматривался вопрос обеспечения жильем ветеранов.
Было отмечено, что Ставрополь остается в числе лидеров среди остальных городов края по объему выделенных субсидий на приобретение квартир для участников Великой Отечественной войны. За последнее время новым жильем обеспечены 283 ставропольских ветерана, а также вдовы погибших либо умерших участников.
Добиться таких показателей было непросто. Дело в том, что размер федеральной субсидии, которая в настоящее время составляет 838,8 тыс. рублей, значительно ниже рыночной стоимости однокомнатной квартиры в краевом центре. К тому же администрация Ставрополя не имеет правовых оснований компенсировать эту разницу из средств городского бюджета. Но, несмотря на все трудности, на уровне руководства города проводились многочисленные переговоры с директорами строительных компаний. И в результате ветераны обрели комфортное жилье по стоимости, не превышающей размер субсидии.
Сейчас, по данным жилищного управления администрации города, в списках на улучшение жилищных условий числятся еще 26 ветеранов, причем все они обратились в администрацию города в этом году.
Пополнение списков продолжается. В настоящее время специалисты управления рассматривают документы еще пяти нуждающихся.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет