Вы здесь

Пятигорские кавээнщики снова сразятся с «Утомленными солнцем»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27 августа в Сочи состоится событие, которого давно ждали поклонники Клуба веселых и находчивых. За «Летний Кубок КВН-2005» в курортном городе сразятся чемпионы 2003 и 2004 года - команда «Утомленные солнцем» из Краснодарского края и «Сборная Пятигорска».

Обе команды уже имеют большой опыт игры в разных кавээновских лигах. «Утомленные солнцем» появились в 1999 году и начинали в Лиге КВН «Старт» (Воронеж). За плечами команды 14 игр в Высшей Лиге. Подняться на пьедестал почета веселым и находчивым из Краснодарского края удалось только спустя четыре года. В 2003-м «Утомленные» внесли свое имя в заветный список чемпионов Клуба, обыграв «Сборную Пятигорска» и РУДН.
Наши земляки после той игры, когда выяснилось, что проигрыш случился только по ошибке компьютера, мобилизовав все силы, смогли в следующем сезоне безоговорочно стать лучшими. Всего в Высшей Лиге пятигорские кавээнщики сыграли два сезона и 10 игр. А до этого были удачные выступления в Слобожанской, Первой и Украинской лигах.
Предстоящую игру в Сочи поклонники КВНа уже окрестили суперфиналом. Билеты в сочинский концертный зал начали продаваться уже в начале лета. Стоят они, кстати, недешево. Желающим насладиться игрой любимых команд придется раскошелиться и заплатить за билеты от 400 до 1600 рублей. Но сейчас их уже практически нет в продаже.
С пятигорчанами в Сочи отправится группа поддержки, которая повсюду сопровождает любимцев. На прошлой неделе в Пятигорске прошли съемки клипа для «домашнего задания» к игре. В них приняли участие сами кавээнщики и массовка. Собирать ее «Сборной» долго не пришлось. Еще за полчаса до начала в центре города собралась не одна сотня поклонников весельчаков. В кадр хотели попасть все, однако по сценарию участвовали в процессе лишь несколько переодетых в разные костюмы пятигорчан плюс члены «Сборной». Съемки проходили в районе «Цветника», на Ермоловских ваннах и на месте дуэли Лермонтова.
В борьбу за «Летний Кубок - 2005» «Сборная Пятигорска» вступит впервые, тогда как их соперники - «Утомленные солнцем» - в прошлом году уже пытались завоевать заветный трофей. Тогда игра с командой «Уездный город» закончилась ничьей.
Увидеть действо не попавшие в концертный зал Сочи смогут на Первом канале. Дата показа еще не известна.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет