Вы здесь

Страшное преступление в Минводах

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Страшное преступление в Минводах
Елена ЧУРЮДА

В рамках расследования изнасилования и убийства 8-летней девочки в Минеральных Водах составлен фоторобот лица, возможно причастного к совершенным преступлениям.
В ночь с 17 на 18 апреля 2011 года в Минераловодский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю поступило сообщение об исчезновении
8-летней девочки, которая накануне ушла из дома с двумя знакомыми мальчиками, вместе с которыми продавала на улице цветы. Примерно в 19 часов к девочке подошел неизвестный мужчина, купил у нее цветы, после чего ее больше никто не видел.
Следующим утром тело девочки с признаками удушения и сексуального насилия было обнаружено в одной из пригородных посадок подвешенным на дереве.
По данному факту Минераловодским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по СК возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
Сразу после возбуждения уголовного дела руководством следственного управления Следственного комитета и ГУ МВД по Ставропольскому краю проведено межведомственное совещание, на котором выработаны совместные следственные и оперативные мероприятия, направленные на раскрытие преступлений.
Во вторник для координации работы следственных и оперативных подразделений в Минеральные Воды выехал руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю С.В. Дубровин.
Следствие установило и допросило свидетелей, с помощью которых составлен фоторобот лица, возможно причастного к совершению преступлений в отношении малолетней девочки. В связи с этим следствие просит всех, кто узнал изображенного на нем мужчину, видел его одного или с потерпевшей, а также располагающих иной информацией об обстоятельствах совершенных преступлений, позвонить дежурным следователям по телефону 8 962 441 02 21 либо в дежурную часть милиции на номер 02.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет