Вы здесь

Дорожникам придется потрудиться

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дорожникам придется потрудиться
Ирина ПОСТОВАЯ

Дороги краевого центра, по оценкам специалистов, после зимы находятся в относительно неплохом состоянии. Тем не менее, целый ряд участков имеют дефекты.
Традиционно весенние дорожные работы начинаются с ямочного ремонта. Он коснется только тех улиц, по которым пролегают троллейбусно-автобусные маршруты. На эти цели из бюджета города выделено 55 миллионов рублей.
В преддверии празднования Пасхи основные силы дорожников направлены на участки, прилегающие к городским кладбищам - пр. Кулакова и ул. Коломийцева.
В пределах маршрутов движения общественного транспорта ремонтируются улицы: Абрамовой, 1-я Промышленная, Индустриальная, Азовская, переулок Можайский и проспект Ворошилова.
Что касается дорог, которые в прошлом году были капитально отремонтированы в рамках проекта «Дороги городов России», то на некоторых участках ул. Ленина и пр. Юности после зимы появились дефекты верхнего слоя асфальтобетона. Подрядчики в соответствии с пятилетними гарантийными обязательствами исправят все недочеты за свой счет. Причем дорожное полотно на этих участках покроют еще одним слоем асфальтобетонной смеси с наиболее оптимальным для погодных условий Ставрополя составом.
Еще один момент, в конце марта начался ремонт подъездных дорог к дачным товариществам города: «Пищевик-Молочный», «Мечта», «Нива», «Вольница», «Виктория», «Северное», «Холодногорское», «Старомарьевское», «Рыздвяный» и «Аграрник». В течение сезона будет отремонтировано 18 километров гравийного покрытия дачных маршрутов. Стоимость запланированных работ - 4 миллиона рублей.
Дорожные работы начаты и в Пятигорске. Там объявлены аукционы на ремонт дорог, начаты работы на путепроводах, по которым проходят маршруты общественного транспорта. При этом не упускаются из поля зрения восстановление разметки, приведение в порядок дорожных кругов. В ходе реконструкции главной магистрали города, проспекта Калинина, при установке нового освещения будут применены современные энергосберегающие технологии.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет