Вы здесь

БЕЗ НАРУШЕНИЙ НЕ ОБОШЛОСЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЕЗ НАРУШЕНИЙ НЕ ОБОШЛОСЬ
Елена ЧУРЮДА

В единый день голосования, который прошел 13 марта, избирательные участки края охраняли две тысячи сотрудников правоохранительных органов. На каждом участке стояли по пять людей в форме. Полицейским помогали частные охранные предприятия, казаки, добровольные дружины, солдаты внутренних войск. Однако без нарушений не обошлось.
- Что касается общественного порядка, то тут все было тихо, - рассказывает начальник милиции общественной безопасности ГУВД по СК Геннадий Березин. - Нарушения возникали в избирательном законодательстве. Например, в Шпаковском районе у избирательных участков во всю шла агитация, а в городе Ставрополе и в Кочубеевском районе был выявлен подкуп избирателей.
На телефон рабочей группы, организованной при ГУВД по СК, поступила информация, что в Ставрополе голосующих доставляли на комфортабельных «Газелях» и также развозили по домам. При проверке выяснилось, транспорт для пенсионеров организовала председатель ТСЖ «Селекционер». Те якобы попросили женщину о такой услуге, и она согласилась им помочь.
Одна из наблюдательниц от кандидата, заметив, что женщина-избиратель просит другую женщину отметить в бюллетене нужный квадратик, позвонила в ОВД по Шпаковскому району. Оказалась, просившая - инвалид по зрению.
Тем не менее серьезных нарушений, которые бы могли повлиять на ход голосования, зафиксировано не было.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет