Вы здесь

КОГДА ДРУЗЬЯ СТАНОВЯТСЯ ВРАГАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОГДА ДРУЗЬЯ СТАНОВЯТСЯ ВРАГАМИ
Елена ЧУРЮДА

Пресечена деятельность преступной группы, которая вымогала квартиру у воспитанника детского дома. Преступникам помогал следователь следственного отдела ОВД по Шпаковскому району.
Эта история началась в прошлом году. В соответствии с федеральной программой по защите социальных гарантий и обеспечению жилыми помещениями выпускников детских воспитательных учреждений, молодой человек получил деньги на покупку квартиры. Он не знал, как распорядиться крупной суммой, и попросил о помощи своего знакомого. Тот помог ему купить комнату в общежитии в Северо-западном районе Ставрополя.
Однако узнав, что новый приятель - воспитанник детского дома, новый знакомый вместе с друзьями решили комнату в общежитии продать, а вырученные деньги поделить. Среди черных риэлторов оказался и следователь Шпаковского ОВД, который, воспользовавшись своим служебным положением, смог насильно увезти хозяина комнаты из Владикавказа, где тот находился на лечении. По дороге в Ставрополь участники группы остановились и, угрожая оружием, потребовали оформить документы на продажу комнаты. Молодой человек вынужден был согласиться.
В Ставрополе преступники привезли детдомовца в его же комнату, связали и уехали оформлять документы на продажу. Оставшись один, потерпевший стал бить в стены и дверь, в общем, поднял такой шум, что бдительная соседка вызвала милицию. На место происшествия прибыла группа задержания, которая освободила потерпевшего и задержала преступников, которые в это время вернулись с документами.
- В настоящее время все участники преступной группы установлены, - говорит руководитель следственного отдела по Промышленному району г. Ставрополя следственного управления краевого следственного комитета Сергей Антоненко. - Они заключены под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по статье «вымогательство группой лиц по предварительному сговору, совершенное с применением насилия и в особо крупном размере». Кроме того, имеются основания полагать, что это не единственные преступления, совершенные ими.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет