Вы здесь

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ДЕТИ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ДЕТИ!
Нина ЕВТУШЕНКО

С начала года около 10 тысяч юных ставропольцев имели возможность бесплатно подлечиться в санаториях Кавказских Минеральных Вод. В октябре путем проведения открытого аукциона дополнительно будет приобретена еще тысяча путевок.
С 1 января 2010 года Фонд социального страхования РФ прекратил выделение средств на оздоровление малышей и подростков. Полномочия были переданы субъектам Российской Федерации. Непосредственно правительство СК в этом году направило свыше 197 миллионов рублей на приобретение путевок для детей в возрасте от 4 до 17 лет (включительно). Министерство труда и социальной защиты населения края заключило государственные контракты с 11 санаториями для лечения ребятишек с заболеваниями органов дыхания, зрения, кровообращения, пищеварительной, нервной, опорно-двигательной и мочеполовой систем, кожи и подкожно-жировой клетчатки. С выделением в октябре дополнительных путевок санкурлечение могут получить и дети-инвалиды, сохранившие право на набор социальных услуг, дети офицеров и прапорщиков, военнослужащих, проходящих службу по контракту, работников правоохранительных органов и силовых структур, работающих частных предпринимателей.
Дополнительную информацию можно получить на сайте минтруда и соцзащиты населения СК или в отделе медико-социальной реабилитации и организации медицинского обслуживания в подведомственных учреждениях министерства, тел. 95-13-36. Оздоровительная кампания продлится до 31 декабря 2010 года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет